Квота

Эндопротезирование - это

Квота

Сообщение Иван » 06 окт 2012, 09:59

Подскажите, пожалуйста, как получить в Москве квоту на эндопротезирование тазобедренного сустава? Куда можно обратиться и какие документы для этого необходимы?
Иван
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:17

Re: Квота

Сообщение i.dementev » 06 окт 2012, 13:38

Иван, эндопротезирование тазобедренного сустава относится к высокотехнологичной медицинской помощи. Данный вид мед. помощи оказывается бесплатно в порядке, определенном приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об оказании высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета в федеральных медицинских учреждениях и в медицинских учреждениях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». Согласно этому Приказу чтобы получить квоту Вам необходимо обратиться в городскую поликлинику по месту жительства и получить направление на консультацию к ортопеду для определения показаний к эндопротезированию. И при необходимости он скоординирует Ваши дальнейшие действия. алгоритм дальнейших действий в разных ЛПУ отличается, но как правило, Вас поставят в очередь на эндопротезирование в больнице к которой Вы прикреплены" и по мере приближения, с Вами свяжется сотрудник больницы и сообщит дату, когда следует явиться на госпитализацию в клинику. В некоторых клиниках необходим Ваш личный (или Ваших родственников) визит в Департамент здравоохранения. Перед госпитализацией Вам необходимо пройти обследование в соответствии с выданной Вам программой необходимого предоперационного обследования либо в поликлинике по месту жительства, либо в любом другом медицинском учреждении амбулаторно. Госпитализация осуществляется строго в назначенное время при наличии всех необходимых анализов и результатов инструментальных исследований.
i.dementev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:43

Re: Квота

Сообщение Алена » 06 ноя 2012, 19:25

Здравствуйте!
У меня подобная проблема с мамой. Хотелось бы узнать, сколько по времени ждать очереди? Мы из Ивановской области, мама инвалид 2-й группы, есть ли возможность при таких обстоятельствах ускорить процесс. И можно ли сделать операцию в Москве, так как я боюсь отправлять маму в Ивановскую больницу, ей там эту ногу и сломали, когда она в неврологии лежала и упала во время приступа, а местные "врачи" даже не заметили перелома, ну или не захотели замечать. И может быть при подобных обстоятельствах возможно доказать их вину и получить квоту без очереди.
Зарание спасибо!
Алена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:00

Re: Квота

Сообщение i.dementev » 12 ноя 2012, 10:35

Здравствуй, Алена.
Что касается жителей других регионов Российской Федерации, решивших пройти лечение в клиниках Москвы и Московской области. Они должны получить квоту в районном (городском) отделе управления здравоохранения своего региона. Чаще всего при таком отделе имеется специальный кабинет, который оформляет квоты. Так же необходима предварительная очная консультация в том учреждении где Вы планируете оперироваться. Отдел ВМП комитета здравоохранения вашего региона может выслать необходимый для подтверждения квоты пакет документов в электронном виде или почтой. Хотя дополнительным основанием для выдачи квоты помимо установленного диагноза может служить консультативное заключение Московской клиники, подписанное специалистом-консультантом с запросом на выдачу квоты. Не исключено, что пациенту придется проходить определенную отборочную комиссию в своем регионе на соответствие критериям ВМП.
А на счет травмы которую получила Ваша мама, то вину врачей вы можете доказать в судебном порядке, и доказав вину имеете право потребовать с учреждения возмещение материального вреда, а также морального.
i.dementev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:43


Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron