подвывих в локтевом суставе

подвывих в локтевом суставе

Сообщение djiksokolik » 25 ноя 2012, 11:26

здравствуйте! 26.10.12 я попала в аварию. обнаружен перелом лучевой кости и подвывих локтевой. сделана операция по остеосинтезу 31.10.12. забеспокоила рука, не поворачивается в кисти, ладонью вниз висит. 22.11.12 потребовала сделать снимки. обнаружили невправленный подвывих и по пояснению врачей перелом не сросся ни на каплю. врач забыл вправить на операции, он мне такое опасение еще после операции высказал. обратилась к завотделением травматологии с просьбой оказать медпомощь, на что получила ответ "сейчас вправим", затем он сходил к моему горе-врачу и начал рассказывать мне о возможных 2 операциях, которые сделают меня в половине случаев инвалидом, о потере рукой половины своих функций. отправил домой сказал практически ходить без лангеты и сгибать и выворачивать постоянно руку-разрабатывать, хотя перелом еще не начал срастаться. но добавил. что если в будущем будет болеть и мучать то можно сделать операцию по удалению части кости. снимки мои в отделении не отдают предыдущие, ссылаются на гибдд, что они там. ездила туда-лично при мне вскрыли конверт, снимков там нет вообще. хотелось бы знать, каков срок вправления подвывиха не оперативно и какие у меня на самом деле варианты? может жалобы какие-то оставлять. мне 21 год и я только год назад начала свою карьеру и затяжной больничный меня не красит. :( :( :( ссылка на снимок последний http://cs416631.userapi.com/v416631815/ ... dJb7Uc.jpg
djiksokolik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:55

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение Грозный » 30 ноя 2012, 05:26

Где лечилась?? Как сейчас рука? пальцы на кисти работают??
Грозный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:58

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение djiksokolik » 03 дек 2012, 15:24

лечилась в областной больнице своей. первые дни пальцы совсем не работали. затем стала разрабатывать. сейчас пальцы работают хорошо. кисть не поворачивается. подвывих не вправлен. написала кучу жалоб-откликнулись и сегодня меня госпитализировали. жду операцию. обещают вроде обойтись без спиц и излишков.
djiksokolik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:55

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение d.volobuev » 07 дек 2012, 19:27

Привет
Давай удачи тебе!!! надеюсь операция пройдет удачно и у тебя все будет хорошо!!!
d.volobuev
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:22

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение djiksokolik » 11 дек 2012, 15:44

операцию сделали 5 декабря. вставили спицу, руку зафиксировали в положении супинации. теперь вот мучает вопрос почему у меня хрустит рука в локтевом суставе и посередине в районе пластинки? рука находится при этом в расслабленном состоянии. Врач почему то говорит, что мне достаточно 26 декабря вытащить спицу и одновременно снять гипсовый лангет и только максимум ходить с бандажом. меня вот такое пугает. везде в интернете пишется что после снятия спицы нужно ходить в гипсе. А тут планируется ходить так... А вдруг я где-то в маршрутке или вот даже во сне напрягу руку или элементарно неудобно, под себя, её положу. вывих же может опять выскочить. дайте хоть один совет. сочувствия мне хватает от окружающих. хочется услышать мнение специалистов по существу.
djiksokolik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:55

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение d.volobuev » 17 дек 2012, 19:16

Мнение специалиста можешь улышать после рентгенограмм. Кинь сюда ренитген.
Где тебя лечат??? Если остеосинтез стабильный, то иммобилизация с минимальным сроком,иначе черевато стойкой контрактурой!!!
d.volobuev
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:22

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение djiksokolik » 06 мар 2013, 13:46

Простите, что не ответила. Сначала была совершенно разбита от происходящих событий, потом не было возможности заглянуть...
В общем 5 декабря спицу вставили, а 15 декабря она выскочила вместе с вывихом опять, так как сломался свеженький лангет после выписки по пути домой из стационара. 18 декабря сделали третью операцию, где-то с 7раза вставили спицу очередную, но длиннее выскочившей в два раза. В отличие от предыдущих 2 операций использовался рентген во время операции, после нескольких неудачных попыток прочно зафиксировать кость сустав был почищен от рубцов перед тем как туда кость вправлять, кольцевидная связка не сшивалась, так как сказали это будет лишним.
21 января сняли спицу (раньше снимать врач боялся и категорически отказывался). 4 февраля сняли гипс наконец-то. вышло в общей картине 3 месяца гипса (26 октября 2012 по 4 февраля 2013).
Как отсюда ясно следует сильная контрактура сустава. За месяц разработки на сегодняшний день путем постоянных дико болезненных упражнений продвинулась из угла 90 градусов: сгибаю руку до угла 50-60 градусов и разгибаю на 100-110. После 20 минут упражений и небольшой растяжки рука немного больше сгибается и разгибается, но временно. Самым большим достижением пока явилось то, что шапку сама могу одеть и резинку завязать на волосах :) переусердствовать тоже боюсь, читала про оссификаты.
По словам лечащих врачей областной и районной больниц срастание перелома до сих пор не происходит, только чешут головы и не говорят что делать и почему так. Диагноз в карточке полностью "рецидив подвывиха головки лучевой кости с миграцией чрезкожной фиксирующей спицы, срастающийся в условиях накостного остеосинтеза перелома локтевой кости левого предплечья, стойкая контрактура локтевого сустава".
есть вообще вероятность разработать руку полностью?
Врач который оперировал говорит, что массаж, озокерит и прочая терапия мне противопоказаны. А врач, у которого сейчас наблюдаюсь наоборот прописал мне массаж и озокерит. Кого мне слушать?
по последнему снимку что можете сказать?

снимок после 1 операции
Изображение
после снятия спицы (слишком темный, лучше не выходит)
Изображение
после снятия гипса
Изображение
djiksokolik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:55

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение djiksokolik » 06 мар 2013, 13:53

да кстати только сейчас поняла, что в первом сообщении неточность допустила. перелом локтевой и вывих лучевой. И почему-то экспертиза написала вывих не вправлен после 1 операции, а врач диагностировал подвывих.
djiksokolik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:55

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение d.volobuev » 08 мар 2013, 08:22

привет. К сожалению формат, снимки не открываются))))
d.volobuev
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:22

Re: подвывих в локтевом суставе

Сообщение d.volobuev » 08 мар 2013, 08:23

Можете приехать на консультацию в москву?
d.volobuev
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:22

След.

Вернуться в Травмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron